Tischtennis Spielberichte der letzten Woche:

Verbandsoberliga: Damen – SB Versbach 2:8
Schmitt (1) und Schuhmacher (1)


Verbandsliga: SV Hörstein – Herren II 4:9
Huttner/Arnold (1), Gesell/Fuchs (1), Huttner (1) und Gesell (1)


Bezirksoberliga: TV Hofstetten – Herren III 5:9
Schmidhuber/Egle (1), Krausert/L. Brandl (1), Gesell (1), Krausert (1), Schmidhuber (1), Beisler (1), L. Brandl (2) und Egle (1)


Bezirksliga: TTC Strötzbach – Herren IV 0:9
Das Spiel ging kampflos an die 4. Mannschaft.


Bezirksklasse A: Damen III – DJK Mömbris 8:2
Schmidt/Sell (1), Schmidt (2), Sell (2), Stadtmüller (2) und Karaver (1)


Bezirksklasse A: TSV Pflaumheim – Herren V 9:7
Endres/Hofmann (1), Sauer/Klöppel (1), Klöppel (1), Heeg (1), Endres (1), Hofmann (1) und Sauer (1)


Bezirksklasse A: Herren V – TUS Damm 9:5
Endres/Hofmann (1), Sauer/Klöppel (1), Heeg/G. Brandl (1), Klöppel (1), Endres (1), Hofmann (2) und G. Brandl (2)


Bezrirksklasse D: KF Esselbach V – Herren VI 1:9
Bieber/Renk (1), Sauer/Eizenhöfer (1), Arnold/Schäfer (1), Bieber (2), Renk (1), Arnold (1), Eizenhöfer (1) und Schäfer (1)


Bezirksklasse D: TTC Stockstadt III – Herren VII 3:8
Mützel/Hugo (1), Mützel (3), Hugo (2) und Schwemmle (2)


Bezirksklasse D: Herren VIII – Bavaria Wiesen II 8:4
Kress/Szalbot (1), P. Kress (3), C. Kress (2) und Szalbot (2)


Bezirksliga: Jungen – Viktoria Wombach 3:7
Alle 3 Punkte erzielte Leonard Antusch.


Bezirksklasse A: Jungen – DJK Heigenbrücken 4:6
S. Karaver (2), Fischer (1) und Kodalle (1)


Bezirksklasse B: TUS Damm III – Jungen III 10:0
Das Spiel ging kampflos an die Dämmer.

Vorschau auf die nächsten Spiele:
Fr. 19.11.2021 um 17:30 Uhr Jungen 2 vs. FSV Michelbach
Fr. 19.11.2021 um 20:00 Uhr Herren 5 vs. DJK Wenighösbach
Fr. 19.11.2021 um 20:00 Uhr Herren 7 vs. SC Geiselbach 2
Sa. 20.11.2021 um 15:00 Uhr Herren 4 vs. TSV Grünmorsbach
So. 21.11.2021 um 10:00 Uhr Damen 1 vs. SV Weiherhof
So. 21.11.2021 um 20:00 Uhr Herren 3 vs. TSG Kleinostheim

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.