• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start News Wochenbericht bis 12.11.2017

Wochenbericht bis 12.11.2017

E-Mail Drucken PDF
Spiele der letzten Woche:

Landesliga Herren
1. FC Hösbach : 1. FC Bayreuth                    5:9
Hufgard/Vogel (1), M. Hein (2), Hufgard (1) und Maier (1)

1. Bezirksliga Herren
DJK Leutershausen : 1. FC Hösbach II                6:9
Ehmes/Gesell (1), Arnold/Schwind (1), Dong (1), Schwind (2), Gesell (2) und Schuler (2)

2. Bezirksliga Herren
1. FC Hösbach III : TSV Güntersleben                9:4
Beisler/Krenz (1), Krausert/Fuchs (1), Beisler (1), Krenz (1), Schwind (2), Fuchs (2) und L. Brandl (1)            

3. Kreisliga Herren
1. FC Hösbach V : TuS Aschaffenburg-Damm II            9:3
Endres/F. Hofmann (1), G. Brandl/M. Hofmann (1), F. Hofmann (2), M. Hofmann (2), G. Brandl (2) und Endres (1)

1. FC Hösbach VI : TTC Bavaria Wiesen                3:9
Hugo/Kiel (1), Bieber/Schwemmle (1) und Bieber (1)

4. Kreisliga Herren
DJK TTC Obernau III : 1. FC Hösbach VII                1:8
Renk/Schalkhas (1), Hampl/Kissel (1), Renk (2), Schalkhas (2), Kissel (1) und Hampl (1)

1. Kreisliga Damen
TTC Bavaria Wiesen II : 1. FC Hösbach III                1:8
Wagner/Stadtmüller (1), Sell/Schmidt (1), Wagner (2), Stadtmüller (2) und Sell (2)

2. Kreisliga Damen
1. FC Hösbach IV : TTC Waldaschaff                 8:2
Albrecht/Schiffmann (1), Hain (2), Schiffmann (2), B. Fecher (2) und Albrecht (1)

1. Kreisliga Jungen
1. FC Hösbach : FSV 1920 Michelbach                1:8
Ehrenpunkt durch Nick Sauer

3. Kreisliga Jungen
1. FC Hösbach III : TSV 1890 e.V. Alzenau III            1:8
Ehrenpunkt durch David Pfahler

1. Kreisliga Mädchen
TuS Aschaffenburg-Damm : 1. FC Hösbach                3:7
Fischer/Hauck (1), Gao (1), Fischer (2), Yang (2) und Hauck (1)

Vorschau auf die nächsten Heimspiele:

Freitag 17.11.2017 um      17:30 Uhr    Mädchen I - TTC Waldaschaff
                                      17:30 Uhr    Jungen III - SV Hörstein IV
                                      19:45 Uhr    Herren V - TTC Schimborn III
                                      19:45 Uhr    Herren VIII - TSV Pflaumheim III
Samstag 18.11.2017 um    15 Uhr      Damen II - TTC Rettersheim II
                                      19 Uhr        Herren II - TG Würzburg von 1848
Sonntag 19.11.2017 um    14 Uhr        Herren I - SV Hörstein
Dienstag 21.11.2017 um    20 Uhr        Damen IV - DJK Heigenbrücken
 

Social networks

Zufallsbild

13760622365_55d523b858_b.jpg