Wochenbericht bis 19.11.2017

Sonntag, den 19. November 2017 um 17:55 Uhr Frank Hofmann
Drucken
Spiele der letzten Woche:

Landesliga Herren
TG Würzburg Heidingsfeld 1861 : 1. FC Hösbach            9:7
Hufgard/Vogel (1), Hufgard (2), A. Hein (2), M. Hein (1) und Maier (1)

1. FC Hösbach : SV Hörstein                        3:9
Huttner/A. Hein (1), A. Hein (1) und Maier (1)

Landesliga Damen
TTC Tiefenlauter II : 1. FC Hösbach                    1:8
Schuhmacher/Morhard (1) Hampl/Fecher (1), Hampl (2), Schuhmacher (2), Morhard (2) und Fecher (1)

TTC Wohlbach : 1. FC Hösbach                    2:8
Schuhmacher/Morhard (1), Hampl/Fecher (1), Schuhmacher (2), Fecher (2), Morhard (1) und Hampl (1)

1. Bezirksliga Herren
1. FC Hösbach II : TG Würzburg von 1848                 9:2
Dong/Schuler (1), Arnold/Lang (1), Dong (2), Arnold (2), Schuler (1), Gesell (1) und Lang (1)

2. Bezirksliga Herren
SV Hörstein II : 1. FC Hösbach III                    5:9
Beisler/Fuchs (1), Krausert/Schwind (1), L. Brandl/Liebchen (1), Beisler (1), Krausert (1), Schwind (1), Fuchs (2) und Liebchen (1)            

1. Bezirksliga Damen
TV Bürgstadt 1885 : 1. FC Hösbach II                6:8
Mertel/Sell (1), Schuler (3), Oberle (2), Mertel (1) und Sell (1)

1. FC Hösbach II : TTC Rettersheim II                8:2
Oberle/Wagner (1), Mertel (2), Fecher (2), Wagner (2) und Oberle (1)

2. Kreisliga Herren
SC Geiselbach : 1. FC Hösbach IV                    1:9
Bach/Hergert (1), Laurinc/K. Heeg (1), Laurinc (2), Klöppel (1), Hergert (1), O. Heeg (1), K. Heeg (1) und Bach (1)

3. Kreisliga Herren
1. FC Hösbach V : TTC Schimborn III                9:2
Endres/F. Hofmann (1), Roth/Eizenhöfer (1), G. Brandl (2), F. Hofmann (1), Roth (1), Eizenhöfer (1) Schmitt (1) und Endres (1)

DJK Großostheim 1955 II : 1. FC Hösbach VI            9:4
Bieber/Schwemmle (1), Mützel (1), Schwemmle (1) und Bieber (1)

4. Kreisliga Herren
DJK Großostheim 1955 III : 1. FC Hösbach VII            4:8
Renk/Schalkhas (1), Renk (2), Schalkhas (3) und Schäfer (2)

1. FC Hösbach VIII : TSV Pflaumheim III                2:8
Griebel/Klauder (1) und Klauder (1)

1. Kreisliga Damen
1. FC Hösbach III : TSV 1925 Keilberg                 7:7
Wagner/Stadtmüller (1), Wagner (2), Schmidt (1), Stadtmüller (1) und Sell (1)

2. Kreisliga Damen
TuS Aschaffenburg-Damm : 1. FC Hösbach IV            6:8
Albrecht/Schiffmann (1), Hain (2), Schiffmann (1), Holzer (1) und Albrecht (3)

1. Kreisliga Jungen
TSV 1890 e.V. Alzenau : 1. FC Hösbach                8:3
N. Sauer (1), Lentzkow (1) und Hübner (1)

3. Kreisliga Jungen
DJK Heigenbrücken : 1. FC Hösbach II                3:8
Brößler/Sauer (1), Maier/Kodalle (1), Brößler (2), Kodalle (1), Maier (2) und N. Sauer (1)

1. FC Hösbach III : SV Hörstein IV                    3:8
Egle (2) und Rosenberger (1)

1. Kreisliga Mädchen
1. FC Hösbach : TTC Waldaschaff                     7:3
Fischer/Hauck (1), Pechan (2), Fischer (2), Gao (1) und Hauck (1)


Vorschau auf die nächsten Heimspiele:

Freitag 24.11.2017 um    17:30 Uhr    Jungen II - DJK TTC Obernau
19:45 Uhr    Herren VI - TSV Alzenau
Samstag 25.11.2017 um     15 Uhr        Damen I - TV Konradsreuth
Sonntag 26.11.2017 um    14 Uhr        Herren IV - TSV Pflaumheim II