• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start News Wochenbericht (bis 20.10.2010)

Wochenbericht (bis 20.10.2010)

E-Mail Drucken PDF

3. Kreisliga Nord

FCH 5                              -  BSC Schweinheim 1          9 – 1

Christoph Schuler (2), Jannis Hahn (1), Otto Heeg (1), Lucas Brandl (1), Jürgen Arnold (1)

Schuler/Heeg, Hahn/Brandl, Roth/Arnold je 1

Klarer Sieg gegen den Meisterschaftsmitkonkurrenten.

 


 

3. Kreisliga West

SV Albstadt 1                        - FCH 6                       9 – 1

Doppel: Schmitt Markus/Lang Steffen

4. Kreisliga West

FCH 7                                -  TUS Damm 5                   9 – 1

Pascal Schwind (2), Sascha Unkelbach (1), Tim Langner (1), Sebastian Freund (1), Martin Hoffmann (1), Sascha Büttner (1), Unkelbach/Langner und Hofmann/Büttner je 1.


2. Kreisliga

FCH 4                          -     TTC Johannesberg 2              8 – 2

Martina Schiffmann (2), Veronika Stadtmüller (1), Barbara Fecher (2), Anna Leitner (1), Schiffmann/Stadtmüller und Fecher/Leitner je 1.

Jugend:

2. Kreisliga Ost

TSV Keilberg 3                    -        FCH 2                    2 – 8

Matthias Körner (2), Lukas Wissel (2), Felix Glaab (2), Sven Rupprecht (1), Körner/Rupprecht (1)

Mädchen:

Bayernliga Nord

FCH 1                      -         TTC Tiefenlauter             7 – 7

Eva Morhard (2), Anna Heeg (2), Michelle Fecher (2), Veronika Stadtmüller (1)

Ein schwer erkämpftes Unentschieden. Nach  0 – 2 nach den Doppeln und    3 – 7 Rückstand noch ein Punkt erkämpft.

1. Bezirksliga Unterfranken

FCH 2                         -           SV Hörstein  1         8 : 0

Julia Schuler (2), Anne Brückner (2), Julia Hoff (1), Franziska Heeg (1), Hoff/Heeg und Schuler/Brückner je 1.

2. Kreisliga

TSV Rothenbuch                -         FCH 3                   0 – 8

Julia Hoff (2), Frankziska Heeg (2), Nadine Faust (1), Paulina Lippert (1), Hoff/Heeg und Lippert/Faust je 1.

FCH 4                          -         BSC Schweinheim 1      6 – 8

Lisa Paschold (1), Nadine Pauer (1), Saskia Fritsche (1), Jana Rosenberger (2), Pauer/Fritsche (1)

Vorschau:

Sa: 16.10.10 um 15:00 Bayernliga Herren   TTV Altenkunstadt  -   FCH 1

Sa: 16.10.10 um 19:00 Bayernliga Herren   TTC Rugendorf      -   FCH 1

Sa: 16.10.10 um 10:00 Bayernliga Mädchen  FCH 1      -   TV Hofstetten

Sa: 16.10.10 um 19:00 2. Bezirksliga West FCH 3      -   TSV Gailbach

Weitere Spiele der Woche können auf der Homepage des 1.FC Hösbach

(fc-hoesbach.de) nachgelesen werden.

Aktualisiert ( Montag, den 11. Oktober 2010 um 15:35 Uhr )  

Social networks

Zufallsbild

dsc00483.jpg