• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Start News Tischtennis: Wochenbericht (bis 14.11.2010)

Tischtennis: Wochenbericht (bis 14.11.2010)

E-Mail Drucken PDF

1.  FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Herren:

Unterfrankenliga:

FCH 2                                    -         TG Zell                                    9 – 3

Trotz des Fehlens zweier Stammspieler konnten wir uns überraschend hoch gegen die Würzburger auch auf Grund der guten Leistungen der Ersatzspieler durchsetzen.  Michael Maier (2), Michael Huttner (2),  Jürgen Gesell (1), Alexander Bach (1), Julian Wenzel (1), Maier/Bach (1), Huttner/Wenzel (1).

2. Bezirksliga West:

FCH 3                                    -         TTC Rettersheim                   9 – 1

Michael  Niederalt (2), Oliver Fuchs (1), Klaus Heeg (1), Thomas Lindholz (1), Julian Wenzel (1),

Bach/Fuchs (1), Niederalt/Fuchs (1), Lindholz/Heeg (1)

Damit weiter an der Tabellenspitze.


2. Kreisliga Süd:

FCH 4                                    -         TSG Kleinostheim 2              9 – 3

Mario Klöppel (2), Lars Paschold (2), Ingo Krenz (2), Christoph Schuler (1), Klöppel/Krenz und Paschold/Schuler je 1.

3. Kreisliga Nord:

TSG Kleinostheim 3           -          FCH 5                                     4 – 9

Jannis Hahn (1), Georg Brandl (2), Dieter Roth (1), Otto Heeg (1), Lucas Brandl (1), Jürgen Arnold (1),

Hahn/Heeg (1), Roth/Arnold (1)


3. Kreisliga West:

FCH 6                                    -          SpVgg Hösbach/Bhf.           6 – 9

Markus Schmitt (2), Roland Bieber (1), Alex Schalkhas (2), Schmitt/Lang (1).


3. Kreisliga Nord:

TTC Kahl 3                            -         FCH 5                                      1 - 9

Christoph Schuler (2), Jannis Hahn (1), Georg Brandl (1), Dieter Roth (1), Otto Heeg (1),

Brandl (1), Schuler/Heeg und Brandl Georg/Roth je 1.


4. Kreisliga West:

TSG Kleinostheim 4             -         FCH 7                                     3 – 9

Pascal Schwind (2), Sascha Unkelbach (2), Tim Langner (1), Sebastian Freund (1), Sascha Büttner (1),

Unkelbach/Langner (1), Schwind/Freund (1)


4. Kreisliga Nord:

SV Hörstein 7                        -         FCH 8                                     1 – 9

Klaus Allig (2), Richard Schäfer (1), Franz Hampl (1), Theo Griebel (1), Stefan Kissel (1),

Schäfer/Griebel (1), Allig/Kissel (1), Hampl/Schüssler (1)

Damen

Bayernliga:

SB Versbach - 1.FC H   8 : 4
Gegen die starke Heimmannschaft mussten wir auch noch auf zwei Stammspielerinnen verzichten, somit war die Niederlage nicht so
überraschend. Sehr stark spielte unser vorderes Paarkreuz mit Simone Stadtmüller, 2 Siege und Vanessa Heil mit 1 Sieg. Beide gewannen auch ihr Doppel und waren also für die 4 gewonnenen Spiele alleine zuständig.

2. Kreisliga A'burg:

1.FC H 4 - DJK Kleinkahl   8 : 0
Für unser Team waren der Neuling nur ein leichter Trainingspartner. Die Gewinner: Martina Schiffmann und Anna Wagner je 2, Veronika Stadtmüller und Barbara Heeg je 1, sowie die Doppel Schiffmann/Fecher und Wagner/Stadtmüller je 1 mal.

Mädchen:

Unterfrankenliga:

FCH 2                                    -          TV Hofstetten 2                    8 : 0

Michelle Fecher (2), Veronika Stadtmüller (2), Julia Schuler (1), Anne Brückner (1), Schuler/Brückner und Fecher/Stadtmüller je 1.


2. Kreisliga:

FCH 3                                   -           SV Hörstein 2                         8 : 4

Julia Hoff (2), Franziska Heeg (1), Lippert Paulina (3), Hoff/Faust (1), Heeg/Lippert (1)


TSV Pflaumheim 1               -        FCH 4                                       0 – 8

Lisa Paschold (2),  Rosenberger Irena (2), Frederike Isenmann (1), Emilia Spangenberger (1)

Rosenberger/Isenmann und Paschold/Spangenberger je 1.

Pokal:

Herren:  Kreisebene

FCH 4                                   -           DJK Obernau 2                       5 – 0

Lucas Brandl (2), Harald Schott (2), Johannes Hain (1)

Jungen:  Bezirksebene

FCH 1                                   -           TV Hofstetten  1                     5 – 1

Sascha Unkelbach (2),  Jannis Hahn (2), Pascal Schwind (1)

Turniere:

Unterfränkische Meisterschaften der Damen und Herren in Bad Königshofen.

Sensationell belegte die 11 jährige Anna Heeg bei den Unterfränkischen Meisterschaft den  4. Platz.

Vorschau:

Samstag, den 20.11.10, um 10.30.     Bayernliga Mädchen:     FCH 1  -   SV Altenstadt 1

Samstag, den 20.11.10, um 11.30.     1. Bezirksliga Frauen:     FCH 2  -   FV Opferbaum 1

Samstag, den 20.11.10, um 15.30.     Bayernliga Damen:         FCH 1  -   ASV Neumarkt 1860

Samstag, den 20.11.10, um 19.30.     Bayernliga Herren:         FCH 1  -   TB Regenstauf

Sonntag, den 21.11.10, um 10.30.     Bezirksliga Jungen:         FCH  1  -  TV Hammelburg.

Veranstaltungen:

Am Sonntag, den 19.12.10, um 17:00  findet wieder unsere Weihnachtsfeier im Frohnrad statt.

 

Social networks

Zufallsbild

dsc00483.jpg