Tischtennis:Wochenbericht (bis 24.11.14)

Montag, den 24. November 2014 um 21:01 Uhr Lucas Brandl
Drucken

1. FC Hösbach  Abteilung Tischtennis:

Ergebnisse der Woche:

Herren:

 

Landesliga:

FC Hösbach                                -     TG Würzburg                                      8 – 8

Schwerer Rückschlag gegen den Tabellenletzten. Obwohl man durch drei Siege von Beisler/Michael Hein, Arnold/Huttner und Maier/Andreas Hein nach den Doppeln mit  3 – 0 führte schaffte man es nicht das Spiel für sich zu entscheiden. Für Hösbach gewannen: Paul Beisler (1), Michael Huttner (1), Jürgen Arnold (1), Michael Hein (1), Michael Maier (1).

 

1. Bezirksliga:

DJK Niedernberg -     FC Hösbach II                                    9 – 2

Gesell/Ehmes (1), Dong/Brandl (1).

 

 

3. Bezirksliga:

FC Hösbach III                            -     DJK Leidersbach 2 – 9

 

1. Kreisliga:

TSV Heimbuchenthal                 -     FC Hösbach IV                                   9 – 1

Sascha Unkelbach (1).

 

3. Kreisliga:

FC Hösbach V                            -     TSV Grünmorsbach II                        9 – 0

Frank Hofmann (1), Georg Brandl (1), Jannis Hahn (1), Philipp Endres (1), Dieter Renk (1), Martin Hofmann (1) und drei Doppel.

Dieter Renk machte heute sein 1100 Spiel.

Herzlichen Glückwunsch zu dieser Leistung.

 

4. Kreisliga:

DJK Goldbach III                        -     FC Hösbach VII                                  8 – 8

Martin Schwemmle (1), Roland Bieber (1), Rainer Hugo (2), Dietmar Kiel (1), Johanna Albrecht (1), Dieter Klauder (1), Schwemmle/Bieber (1).

 

4. Kreisliga: (4er Mannschaft)

FC Hösbach VIII                         -     TUS  Damm V                                     8 – 4

Christoph Kress (2), Peter Kress (2), Werner Urbin (2), Kress/Urbin (1), Kress/Scharf (1).

 

Pokal: Kreisebene:

SV Hörstein IV                           -     FC Hösbach IV                                    1 – 5

Pascal Schwind (2), Sascha Unkelbach (2), Frank Hofmann (1)

 

Damen:

Landesliga:

SpVgg Hausen                          -     FC Hösbach                                         8 – 4

Anne Brückner (1), Inge Hampl (1), Melanie Kurze (1), Schuler/Hampl (1).

 

1. Bezirksliga:

VFL Mönchberg                        -     FC Hösbach III                                     8 – 1

Michelle Fecher (1).

 

2. Kreisliga:

FC Hösbach V                           -     DJK Goldbach II                                  8 – 1

Franziska Heeg (2), Jana Rosenberger (1), Rebecca Hauck (2), Barbara Fecher (1), Heeg/Fecher (1), Rosenberger/Hauck (1).

 

Jungen:

3. Kreisliga:

FC Hösbach                               -     DJK Heigenbrücken 8 – 0

Pius Heldmann (2), Tom Sickenberger (2), Nick Sauer (1), Elias Gamero (1), Heldmann/Gamero (1), Sickenberger/Sauer (1).

 

Mädchen:

1. Bezirksliga:

TTC Bavaria Wiesen II               -     FC Hösbach                                        1 – 8

Julia Hoff (3), Rebecca Hauck (3), Irena Rosenberger (2), Hoff/Hauck (1).

 

 

 

Vorschau:

 

 

 

Fr.

28.11.2014

17:30

Bambini: 1. Kreiliga

1. FC Hösbach

TSV Pflaumheim

Fr.

28.11.2014

20:15

Herren: 1. Kreisliga

1. FC Hösbach IV

TTC 1961 Stockstadt

Fr.

28.11.2014

20:15

Herren: 3. Kreisliga

1. FC Hösbach VI

TTC Strötzbach III

Fr.

28.11.2014

20:15

Herren: 4. Kreisliga

SpVgg Hösbach/Bhf II

1. FC Hösbach VII

Sa.

29.11.2014

10:30

Jungen: 3. Kreisliga

DJK Wenighösbach II

1. FC Hösbach

Sa.

29.11.2014

11:00

1. Bezirksliga: Mädchen

1. FC Hösbach

TV 1895 Mömlingen

Sa.

29.11.2014

15:30

Herren: 1. Bezirksliga

1. FC Hösbach II

SV DJK Unterspiesheim

Sa.

29.11.2014

16:00

1. Bezirksliga: Damen

TV Bürgstadt 1885

1. FC Hösbach III

Sa.

29.11.2014

19:30

Herren: Landesliga

1. FC Hösbach

TV Etwashausen

So.

30.11.2014

14:00

Herren: 3. Bezirksliga

1. FC Hösbach III

TTC Schimborn

 

 

Trainingszeiten:

Montag: Jugend: 17-18:30 Uhr für Anfänger 18:30 bis 20 Uhr für Fortgeschrittene. 20.00 Uhr   Damen und Herren.

Dienstag:   19.00 Uhr Damen und Herren.

Mittwoch:  Jugend: 18.00 – 19.30.    Ab 19.30 Uhr. Damen und Herren.

Donnerstag:   Ab 19.00 Uhr. Damen und Herren.

Freitag:    Falls keine Verbandsspiele:   Ab 19.00 Uhr. Damen und Herren.