Wochenbericht bis 29.10.2017

Sonntag, den 29. Oktober 2017 um 18:45 Uhr Frank Hofmann
Drucken
Spiele der letzten Woche:

Landesliga Herren
1. FC Hösbach : RV Viktoria Wombach                7:9
Vogel/Hufgard (1), A. Hein/M. Hein (1), M. Hein (2), Hufgard (2) und Vogel (1)

1. Bezirksliga Herren
SC Heuchelhof Würzburg : 1. FC Hösbach II                6:9
Ehmes/Gesell (1), Lang (2), Dong (2), Arnold (2), Ehmes (1) und Schuler (1)

2. Bezirksliga Herren
TSG Waldbüttelbrunn : 1. FC Hösbach III                9:6
Beisler/Kopp (1), Krausert (2), Schwind (1), Kopp (1) und L. Brandl (1)

1. Bezirksliga Damen
1. FC Hösbach II : SC Freudenberg                    8:4
Stadtmüller/Mertel (1), Oberle/Schuler (1), Mertel (2), Schuler (2) Stadtmüller (1) und Oberle (1)

2. Kreisliga Herren
1. FC Hösbach IV : DJK TTC Obernau                9:3
K. Heeg/O. Heeg (1), Bach/Hergert (1), K. Heeg (1), F. Hofmann (1), Bach (2), Laurinc (1), Hergert (2) und O. Heeg (1)

3. Kreisliga Herren
TV 1912 Sailauf : 1. FC Hösbach V                    1:9
M. Hofmann/Eizenhöfer (1), G. Brandl/Schmitt (1), F. Hofmann (2), Endres (1), Schmitt (1), G. Brandl (1), M. Hofmann (1) und Eizenhöfer (1)

SpVgg Hösbach/Bhf : 1. FC Hösbach VI                6:9
Hugo/Kiel (1), Bieber/Schwemmle (1), Schwemmle (2), Bieber (2), Vogel (2) und Kiel (1)

4. Kreisliga Herren
TTC 1961 Stockstadt IV : 1. FC Hösbach VII                3:8
Schalkhas/Renk (1), Hampl/Schäfer (1), Hampl (3), Schalkhas (2) und Schäfer (1)

DJK Großostheim 1955 III : 1. FC Hösbach VIII            8:3
Griebel (2) und P. Kress (1)

2. Kreisliga Damen
TTC Johannesberg : 1. FC Hösbach IV                8:4
Holzer/Schiffmann (1), Schiffmann (2) und Kilian (1)

3. Kreisliga Jugend
TTC 1961 Stockstadt : 1. FC Hösbach II                6:8
Maier/Rosenberger (1), Sauer (2), Kodalle (2), Maier (2) Rosenberger (1)

1. Kreisliga Mädchen
DJK Niedersteinbach : 1. FC Hösbach                    10:0


Vorschau auf die nächsten Heimspiele:

Freitag 03.11.2017 um       19:45 Uhr    Herren VIII - TTC Stockstadt IV
Samstag 04.11.2017 um     15 Uhr         Herren II - TV Bürgstadt
                                       19 Uhr        Herren II - VfL Mönchberg
Sonntag 05.11.2017 um     14 Uhr        Herren III - TV Marktheidenfeld