Tischtennis Spielberichte der letzten Woche:

Verbandsoberliga: Senioren 70 – TSV Dachau 4:2
Beisler (2) und Krenz (2)


Verbandsoberliga: DJK Erlenbach – Senioren 70 0:4
Liebchen/Kopp (1), Liebchen (1), Beisler (1) und Krenz (1)


Verbandsliga: Herren II- VfL Mönchberg 9:0
Lang/Arnold (1), Schuler/Fuchs (1), Gesell/Ehmes (1), Schuler (1), Lang (1), Arnold (1), Fuchs (1), Gesell (1) und Ehmes (1)


Bezirksliga: Herren IV – FC Thüngen 9:0
Das Spiel ging kampflos an die Heimmannschaft.


Bezirksklasse D: TSG Kleinostheim V – Herren VI 6:9
Schalkhas/Renk (1), Renk (2), Schalkhas (2), Schäfer (2), Arnold (1) und Bieber (1)


Bezirksklasse D: Herren VII – DJK/TTC Obernau 8:4
Mützel/Hugo (1), Mützel (3), Schwemmle (2), Hugo (1) und Bieber (1)


Bezirksliga: SG Sackenbach/Rechtenbach – Jungen I 3:7
Antusch/Philippin (1), Philippin (3) und Antusch (3)


Bezirksliga: Jungen I – FC Thüngen 10:0
Das Spiel ging kampflos an die Heimmannschaft.

Vorschau auf die nächsten Spiele:
Fr. 25.03.2022 um 17:30 Uhr Jungen 2 vs. TSV Alzenau
Fr. 25.03.2022 um 20:00 Uhr Herren 8 vs. TTC Waldaschaff 3
Sa. 26.03.2022 um 10:00 Uhr Damen 1 vs. CVJM Lauf
So. 27.03.2022 um 10:00 Uhr Herren 5 vs. SV Hausen-Rohrbach
So. 27.03.2022 um 14:00 Uhr Herren 4 vs. TV Mittelsinn

Aktuell zu beachten:
Teilnahme an Spielen und Training aktuell nur unter 3G möglich.

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

Tischtennis Spielberichte der letzten Woche:

Verbandsoberliga: SSV Brand – Damen 1 8:0
Das Spiel ging kampflos an die Heimmannschaft.


Verbandsliga: TV Etwashausen II – Herren I 9:3
Vogel/Gesell (1), Vogel (1) und Schuler (1)


Verbandsliga: Herren II- TSV Brendlorenzen 0:9
Das Spiel ging kampflos an die Gastmannschaft.


Bezirksoberliga: DJK Wörth – Damen II 8:5
Ehmes/Schmitt (1), Schmitt (2), Sell (1) und Ehmes (1)


Bezirksoberliga: TSV Pflaumheim – Herren III 9:6
Beisler/Krenz (1), Krausert/Hofmann (1), Beisler (2), Schmidhuber (1) und Endres (1)


Bezirksoberliga: Herren III – RV Viktoria Wombach II 3:9
Hofmann/Philippin (1), Gesell (1) und Hofmann (1)


Bezirksklasse A: Herren V – TSG Kleinostheim III 9:0
Hofmann/Endres (1), Antusch/Heeg (1), Philippin/Sauer (1), Hofmann (1), Endres (1), Heeg (1), Antusch (1), Sauer (1) und Philippin (1)


Bezirksklasse A; SV Hörstein – Jungen II 4:6
A. Karaver/Fischer (1), Fischer (2) und A. Karaver (3)


Bezirkspokal: Herren V – SpVgg Hösbach-Bahnhof 4:1
Hofmann (2), Antusch (1) und Endres (1)

Vorschau auf die nächsten Spiele:
Fr. 18.03.2022 um 17:30 Uhr Jungen 1 vs. FC Thüngen
Fr. 18.03.2022 um 20:00 Uhr Herren 7 vs. DJK TTC Obernau 2
Sa. 19.03.2022 um 19:00 Uhr Herren 2 vs. VfL Mönchberg
So. 20.03.2022 um 14:00 Uhr Herren 4 vs. FC Thüngen

Aktuell zu beachten:
Teilnahme an Spielen und Training aktuell nur unter 3G möglich.

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

Tischtennis Spielberichte der letzten Woche:

Verbandsoberliga: Damen – SV Weiherhof 8:0
Das Spiel ging kampflos an die erste Damenmannschaft.


Verbandsliga: SV Hörstein – Herren 4:9
Vogel/A. Hein (1), Huttner/M. Hein (1), Vogel (2), A. Hein (2), M. Hein (1), Huttner (1) und Antusch (1)


Bezirksoberliga: TTC Rettersheim – Damen II 8:0
Das Spiel ging kampflos an den TTC Rettersheim.


Bezirksoberliga: Herren III – TSG Kleinostheim 9:6
Knoth/Gesell (1), L. Brandl (2), Gesell (1), Knoth (1), Schmidhuber (2), Beisler (1) und Ehmes (1)


Bezirksliga: Herren IV – TSV Grünmorsbach 9:3
Krausert/Bach (1), L. Brandl/Egle (1), Bach (2), Krenz (1), Krausert (1), Lindholz (1), L. Brandl (1) und Egle (1)


Bezirksklasse A: TTC Rettersheim II – Damen III 0:8
Arnold/Schmidt (1), Sell/Stadtmüller (1), Arnold (2), Sell (2), Schmidt (1) und Stadtmüller (1)


Bezirksklasse A: Herren V – DJK Wenighösbach 3:9
Sauer/G. Brandl (1), Endres (1) und Antusch (1)


Bezirksklasse D: Herren VII – SC Geiselbach II 8:3
Mützel/Hugo (1), Bieber/Schwemmle (1), Mützel (2), Hugo (3) und Schwemmle (1)


Bezirksklasse A: Jungen – FSV Michelbach 10:0
S. Karaver/A. Karaver (1), S. Karaver (3), Fischer (3) und A. Karaver (3)

Vorschau auf die nächsten Spiele:
Fr. 26.11.2021 um 17:30 Uhr Jungen 1 vs. FC Thüngen
Fr. 26.11.2021 um 20:00 Uhr Herren 6 vs. SpVgg Hösbach/Bahnhof 2
Sa. 27.11.2021 um 19:00 Uhr Herren 2 vs. TSV Brendlorenzen
So. 28.11.2021 um 10:00 Uhr Herren 2 vs. TSV Bad Königshofen 3
So. 28.11.2021 um 13:30 Uhr Herren 1 vs. TSV Bad Königshofen 3

Aktuell zu beachten:
Teilnahme an Spielen und Training aktuell nur unter 2G möglich, ab 24.11.2021 sogar nur mit 2G+ für alle Spielerinnen und Spieler ab 12 Jahren.

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

Tischtennis Spielberichte der letzten Woche:

Verbandsoberliga: Damen – SB Versbach 2:8
Schmitt (1) und Schuhmacher (1)


Verbandsliga: SV Hörstein – Herren II 4:9
Huttner/Arnold (1), Gesell/Fuchs (1), Huttner (1) und Gesell (1)


Bezirksoberliga: TV Hofstetten – Herren III 5:9
Schmidhuber/Egle (1), Krausert/L. Brandl (1), Gesell (1), Krausert (1), Schmidhuber (1), Beisler (1), L. Brandl (2) und Egle (1)


Bezirksliga: TTC Strötzbach – Herren IV 0:9
Das Spiel ging kampflos an die 4. Mannschaft.


Bezirksklasse A: Damen III – DJK Mömbris 8:2
Schmidt/Sell (1), Schmidt (2), Sell (2), Stadtmüller (2) und Karaver (1)


Bezirksklasse A: TSV Pflaumheim – Herren V 9:7
Endres/Hofmann (1), Sauer/Klöppel (1), Klöppel (1), Heeg (1), Endres (1), Hofmann (1) und Sauer (1)


Bezirksklasse A: Herren V – TUS Damm 9:5
Endres/Hofmann (1), Sauer/Klöppel (1), Heeg/G. Brandl (1), Klöppel (1), Endres (1), Hofmann (2) und G. Brandl (2)


Bezrirksklasse D: KF Esselbach V – Herren VI 1:9
Bieber/Renk (1), Sauer/Eizenhöfer (1), Arnold/Schäfer (1), Bieber (2), Renk (1), Arnold (1), Eizenhöfer (1) und Schäfer (1)


Bezirksklasse D: TTC Stockstadt III – Herren VII 3:8
Mützel/Hugo (1), Mützel (3), Hugo (2) und Schwemmle (2)


Bezirksklasse D: Herren VIII – Bavaria Wiesen II 8:4
Kress/Szalbot (1), P. Kress (3), C. Kress (2) und Szalbot (2)


Bezirksliga: Jungen – Viktoria Wombach 3:7
Alle 3 Punkte erzielte Leonard Antusch.


Bezirksklasse A: Jungen – DJK Heigenbrücken 4:6
S. Karaver (2), Fischer (1) und Kodalle (1)


Bezirksklasse B: TUS Damm III – Jungen III 10:0
Das Spiel ging kampflos an die Dämmer.

Vorschau auf die nächsten Spiele:
Fr. 19.11.2021 um 17:30 Uhr Jungen 2 vs. FSV Michelbach
Fr. 19.11.2021 um 20:00 Uhr Herren 5 vs. DJK Wenighösbach
Fr. 19.11.2021 um 20:00 Uhr Herren 7 vs. SC Geiselbach 2
Sa. 20.11.2021 um 15:00 Uhr Herren 4 vs. TSV Grünmorsbach
So. 21.11.2021 um 10:00 Uhr Damen 1 vs. SV Weiherhof
So. 21.11.2021 um 20:00 Uhr Herren 3 vs. TSG Kleinostheim

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

Freundschaftsspiel am 08.09.2018 um 15 Uhr

Die neue Saison hat noch nicht angefangen, und schon kommt es zum ersten Spitzenspiel auf Bezirksklassen-Ebene in Form eines Freundschaftsspiels zwischen der 4. und der 5. Herrenmannschaft. Beide als Meister und Aufsteiger der letzten Saison werden diesen ersten Härtetest mit Freude angehen.