1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Landesliga: TV Marktheidenfeld vs. Herren II 5:9
Schuler/Beisler (1), Dong/Hufgard (1), Huttner/Gesell (1), Schuler (1), Beisler (2), Hufgard (1), Gesell (1) und Dong (1)


Landesliga: Herren III vs. Viktoria Wombach II 4:9
Knoth/Schmidhuber (1), Schuler (2) und Krausert (1)


Bezirksliga: Herren IV vs. SG Kleinheubach 9:2
Egle/Kopp (1), Maier/Lindholz (1), Kopp (1), Maier (2), Egle (1), Krausert (1), Lindholz (1) und Hofmann (1)


Bezirksklasse A: Herren V vs. TSV Pflaumheim II 9:3
Ehmes/Bach (1), Hofmann/Endres (1), Antusch (1), Ehmes (2), Hofmann (2), Endres (1) und Bach (1)


Bezirksklasse C: Herren VI vs. DJK Niedernberg IV 9:5
M. Hofmann/Kodalle (1), M. Hofmann (2), Klöppel (2), Sauer (1), Sauer (1), Häußer (1) und Bieber (1)


Bezirksklasse D: Herren VIII vs. TSV Ringheim 8:6
Mützel/Hugo (1), Kissel (2), Schwemmle (2), Mützel (2) und Hugo (1)


Bezirksklasse D: TSV Rothenbuch II vs. Herren IX 8:4
C. Kress/P. Kress (1), Klauder/Scharf (1), Klauder (1) und C. Kress (1)


Landesliga: Jugend vs. TV Etwashausen 8:2
Antusch/Philippin (1), Antusch (3), Philippin (3) und Kodalle (1)


Bezirksliga: BSC Schweinheim vs. Jugend II 3:7
S. Karaver/Winkler (1), Fischer (2), Strüder (2), S. Karaver (1) und Winkler (1)


Bezirksklasse C: Jugend III vs. TTC Strötzbach II 8:2
Sunar/Niederstenschee (1), Schulmeyer/Hepp (1), Niederstenschee (2), Schulmeyer (2) und Hepp (2)

Auf den Verbandsbereichs-Meisterschaften der Jugend bis 15 Jahre konnten unsere jugendlichen einen hervorragenden 2. Platz feiern. Einziger Wermutstropfen ist der verpasste 1. Platz, zu dem vermutlich 1 Spielgewinn mehr ausgereicht hätte.


TG Heidingsfeld vs. Jugend 1:9
Antusch/Philippin (1), Antusch (3), Philippin (3) und Fischer (2)


Jugend vs. TSV Bad Königshofen 5:5
Antusch/Philippin (1), Antusch (2) und Philippin (2)

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Fr. 03.02.2023 um 17:30 Uhr Jugend 3 vs. DJK Niedersteinbach
Fr. 03.02.2023 um 20:15 Uhr Herren 7 vs. SpVgg Hösbach Bahnhof 2
Fr. 03.02.2023 um 20:15 Uhr Herren 8 vs. DJK Kleinkahl 3
Sa. 04.02.2023 um 15:00 Uhr Damen 2 vs. DJK Wörth
Sa. 04.02.2023 um 19:00 Uhr Herren 2 vs. DJK Niedernberg

Die TT-Abteilung erhält in letzter Zeit vermehrt Anfragen von Quer- und Wiedereinsteigern. Wir möchten daher gerne eine Hobbygruppe Tischtennis einrichten, in welcher auch Quereinsteiger willkommen sind. Diese soll Donnerstags von 18:00 bis 19:30 Uhr stattfinden. Wir werden die Gruppe bei einem Interesse von mindestens 10 Teilnehmern initiieren. Da Tischtennis ein Sport für viele Altersklassen ist, ist jeder mit Interesse am TT-Sport willkommen. Bei Interesse bitte bei Lucas Brandl ( lucas.brandl@t-online.de ) melden.

Trainingszeiten wie folgt:


Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Landesliga: Herren II vs. TV/DJK Hammelburg 9:6
Schuler/Knoth (1), Schuler (2), Knoth (2), Hufgard (2), Gesell (1) und Dong (1)


Landesliga: Herren III vs. DJK Niedersteinbach 6:9
Ehmes/Egle (1), Ehmes (2), Schuler (2) und Egle (1)


Bezirksoberliga: TTC Bavaria Wiesen vs. Damen II 6:8
Schuler (3), Mertel (2), Ehmes (2) und Sell (1)


Bezirksliga: Herren IV vs. TSG Kleinostheim 9:6
Hofmann/Kopp (1), Brandl/Philippin (1), Kopp (2), Philippin (2), Krausert (1) und Brandl (2)


Bezirksklasse D: TSV Alzenau II vs. Herren VIII 3:8
P. Kress/Kissel (1), Kissel (2), P. Kress (2) und Hugo (3)


Bezirksklasse D: Herren IX vs. FSV Michelbach IV 3:8
C. Kress/Kodalle (1), Kodalle (1) und P. Kress (1)


Bezirksklasse C: DJK Kleinkahl II vs. Jugend III 2:8
E, Karaver/N. Tolksdorf (1), N. Tolksdorf (3), M. Tolksdorf (2) und E. Karaver (2)

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Fr. 27.01.2023 um 17:30 Uhr Jugend 3 vs. TTC Strötzbach 2
Fr. 27.01.2023 um 20:15 Uhr Herren 6 vs. DJK Niedernberg 4
Fr. 27.01.2023 um 20:15 Uhr Herren 8 vs. TSV Ringheim
Sa. 28.01.2023 um 10:30 Uhr Jugend vs. TV Etwashausen
Sa. 28.01.2023 um 15:00 Uhr Herren 5 vs. TSV Pflaumheim 2
Sa. 28.01.2023 um 19:00 Uhr Herren 3 vs. RV Viktoria Vombach 2
So. 29.01.2023 um 14:00 Uhr Herren 4 vs. SG Kleinheubach
Mo. 30.01.2023 um 14:00 Uhr Damen 3 vs. DJK Heigenbrücken

Die TT-Abteilung erhält in letzter Zeit vermehrt Anfragen von Quer- und Wiedereinsteigern. Wir möchten daher gerne eine Hobbygruppe Tischtennis einrichten, in welcher auch Quereinsteiger willkommen sind. Diese soll Donnerstags von 18:00 bis 19:30 Uhr stattfinden. Wir werden die Gruppe bei einem Interesse von mindestens 10 Teilnehmern initiieren. Da Tischtennis ein Sport für viele Altersklassen ist, ist jeder mit Interesse am TT-Sport willkommen. Bei Interesse bitte bei Lucas Brandl ( lucas.brandl@t-online.de ) melden.


Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:


Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: Damen vs. SV Weiherhof 3:7
Häußer/Morhard (1), Häußer (1) und Schuhmacher (1)


Verbandsliga: Herren vs. SB Versbach III 8:2
Szydlowski/M. Hein (1), Huttner/A. Hein (1), Szydlowski (2), M. Hein (1), Huttner (1) und A. Hein (2)


Landesliga: SV Ramsthal vs. Herren III 7:9
Beisler/Knoth (2), L. Brandl (2), Beisler (1), Knoth (1), Hofmann (1), Schuler (1) und Maier (1)


Bezirksliga: Herren IV vs. DJK Niedernberg II 8:8
Hofmann/Egle (1), Brandl/Lindholz (1), Lindholz (2), Hofmann (1), Kopp (1), Krausert (1) und Egle (1)


Bezirksklasse A: Damen vs. TUS Damm 2:8
Schmidt/Stadtmüller (1) und Schiffmann (1)


Bezirksklasse A: BSC Schweinheim vs. Herren V 1:9
Ehmes/Bach (1), Hofmann/Endres (1), Antusch/Philippin (1), Ehmes (2), Hofmann (1), Endres (1), Philippin (1) und Bach (1)


Bezirksklasse C: TTC Stockstadt II vs. Herren VI 5:9
Heeg/Sauer (1), Heeg (2), Sauer (2), G. Brandl (2), M. Hofmann (1) und W. Schmidt (1)


Bezirksklasse D: Herren VIII vs. DJK Kahl 2:8
Schwemmle (1) und Hugo (1)


Bezirksklasse D: TUS Damm IV vs. Herren IX 8:1
Den Ehrenpunkt erzielte das Doppel Klauder/Scharf.

Der Titel auf den Bezirksmannschaftsmeisterschaften Jungen bis 15 Jahre wurden durch unsere Jugend souverän eingefahren, die Punkte im Endspiel gegen TSV Alzenau erzielten: Antusch/Philippin (1), Antusch (3), Philippin (3) und Fischer (1)

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Fr. 20.01.2023 um 20:15 Uhr Herren 9 vs. FSV Michelbach 4
Sa. 21.01.2023 um 19:00 Uhr Herren 2 vs. TV/DJK Hammelburg
So. 22.01.2023 um 10:30 Uhr Herren 3 vs. DJK Niedersteinbach
So. 22.01.2023 um 14:00 Uhr Herren 4 vs. TSG Kleinostheim

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: TSV Bad Königshofen III vs. Herren 6:4
Szydlowski/M. Hein (1), Szydlowski (1) und Vogel (2)


Landesliga: Herren II vs. TV Marktheidenfeld 9:4
Huttner/Gesell (1), Ehmes/Schuler (1), Huttner (2), Ehmes (1), Gesell (2) und Schuler (2)


Landesliga: SpVgg Hambach vs. Herren III 9:1
Den Ehrenpunkt erzielte Glenn Knoth.

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Sa. 07.01.2023 um 19:00 Uhr Herren 3 vs. Herren 2

*** Die Tischtenisabteilung wünscht allen ein frohes Weihnachtsfest und schöne Feiertage! ***

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:
Verbandsliga: Damen vs. SV Weiherhof 10:0
Das Spiel ging kampflos an unsere erste Mannschaft.


Verbandsliga: Herren vs. SV Weiherhof 8:2
Szydlowski/M. Hein (1), A. Hein (2), M. Hein (2), Szydlowski (1) und Vogel (2)


Landesliga: Herren II vs. SV Hörstein 9:2
Huttner/Gesell (1), Brückner/Schmidhuber (1), Dong/Hufgard (1), Huttner (2), Dong (1), Gesell (1), Schmidhuber (1) und Brückner (1)


Landesliga: Herren III vs. DJK Niedernberg 3:9
Lang/Knoth (1), Knoth (1) und Hofmann (1)


Bezirksoberliga: DJK Wörth vs. Damen II 7:7
Mertel/Schmitt (1), Schmitt (3), Mertel (1), Ehmes (1) und Schuler (1)


Bezirksliga: TSV Collenberg vs. Herren IV 9:1
Den Ehrenpunkt erspielte Altmeister Norbert Krenz.


Bezirksklasse A: DJK Niedersteinbach vs. Damen III 8:1
Den Ehrenpunkt erzielte das Doppel Kurzendörfer/Schiffmann.


Bezirksklasse A: Herren V vs. TUS Damm 9:6
Ehmes/Endres (1), Klöppel/Sauer (1), Ehmes (2), Egle (2), Klöppel (1), Endres (1) und Sauer (1)


Bezirksklasse C: DJK Niedernberg IV vs. Herren VI 6:9
Bieber/Brandl (1), Bieber/Sauer (1), Brandl (2), Sauer (2), Hofmann (1) und Kodalle (2)


Bezirksklasse D: TSV Ringheim vs. Herren VIII 2:8
Mützel/Hugo (1), Schwemmle/Chiaia (1), Schwemmle (2), Chiaia (2), Mützel (1) und Hugo (1)


Bezirksklasse D: Herren IX vs. TTC Bavaria Wiesen II 2:9
Karaver/C. Kress (1), Klauder/Scharf (1), Karaver (2), Klauder (2), C. Kress (1) und Scharf (1)


Landesliga: Heimatverein Burglauer vs. Jugend 10:0
Das Spiel ging kampflos an die Heimmannschaft.


Bezirksliga: FSV Michelbach vs. Jugend II 4:6
S. Karaver (3), Fischer (2) und Winkler (1)


Bezirksklasse B: Jugend III vs. TSV Alzenau III 0:10
Leider blieb die dritte Mannschaft ohne Punktgewinn.

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Sa. 17.12.2022 um 10:30 Uhr Herren 2 vs. TV Marktheidenfeld
Mo. 19.12.2022 um 20:00 Uhr Damen 3 vs. TTC Stockstadt

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: TV Schwabach II vs. Damen 0:10
Häußer/Schmitt (1), Brückner/Schuhmacher (1), Schuhmacher (2), Schmit (2), Häußer (2) und Brückner (2)


Verbandsliga: TSG Roth vs. Damen 1:9
Häußer/Schmitt (1), Brückner/Schuhmacher (1), Schuhmacher (2), Schmit (1), Häußer (2) und Brückner (2)


Verbandsliga: SB Versbach III vs. Herren 5:5
Szydlowski/M. Hein (1), A. Hein (1), M. Hein (2) und Vogel (1)


Landesliga: Herren II vs. TSV Arnshausen 9:4
Huttner/Gesell (1), Beisler/Antusch (1), Dong/Schuler (1), Huttner (2), Dong (2), Beisler (1) und Schuler (1)


Landesliga: Herren III vs. SV Ramsthal 9:5
Krausert/Knoth (1),, Kopp/Egle (1), Schmidhuber (2), Kopp (2), Knoth (1), Egle (1) und Krausert (1)


Bezirksoberliga: RV Viktoria Wombach III vs. Damen II 5:8
Mertel/Sell (1), Schuler (2), Mertel (2), Ehmes (1) und Sell (2)


Bezirksklasse A: Damen III vs. TUS Damm 8:1
Sell/Schmidt (1), Stadtmüller/Schiffmann (1), Schmidt (2), Stadtmüller (2), Schiffmann (1) und Sell (1)


Bezirksklasse A: Herren V vs. DJK Goldbach 9:1
Ehmes/Endres (1), Hofmann/Sauer (1), Klöppel/Häußer (1), Ehmes (2), Häußer (1), Klöppel (1), Endres (1) und Sauer (1)


Bezirksklasse C: Herren VI vs. TSV Keilberg III 9:1
Bieber/Brandl (1), Heeg/Sauer (1), Heeg (2), Brandl (1), Sauer (1), Hofmann (1), Kodalle (1) und Bieber (1)


Bezirksklasse D: Herren VII vs. TTC Strötzbach II 2:9
Sauer/Schalkhas (1) und Schäfer (1)


Bezirksklasse B: TSG Kleinostheim vs. Jugend II 6:4
Winkler (1), Strüder (1) und Kodalle (2)

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Fr. 02.12.2022 um 17:30 Uhr Jugend 2 vs. SV Hörstein
Fr. 02.12.2022 um 20:15 Uhr Herren 8 vs. TSG Kleinostheim 3
Sa. 03.12.2022 um 10:30 Uhr Jugend vs. TV Hofstetten
Sa. 03.12.2022 um 15:00 Uhr Damen 2 vs. TV Hofstetten 2
Mo. 05.12.2022 um 20:00 Uhr Damen 3 vs. TTC Stockstadt

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: Damen vs. SpVgg Greuther Fürth II 9:1
Häußer/Schmitt (1), Brückner/Schuhmacher (1), Schuhmacher (2), Schmit (2), Häußer (2) und Brückner (1)


Verbandsliga: Herren vs. TV Hilpoltstein III 8:2
Vogel/A. Hein (1), Szydlowski/M. Hein (1), Szydlowski (2), A. Hein (2), M. Hein (1) und Vogel (1)


Landesliga: TSV Arnshausen vs. Herren III 5:9
Lang/Knoth (1), Schmidhuber (2), Kopp (2), Knoth (2), L. Antusch (1) und Beisler (1)


Bezirksliga: Herren IV vs. DJK Kleinwallstadt II 9:3
L. Brandl/Krausert (1), Kopp/Egle (1), Krenz/Lindholz (1), Krenz (2), Krausert (2), Kopp (1) und Egle (1)


Bezirksklasse C: Herren VI vs. DJK Kleinkahl II 9:3
Häußer/Brandl (1), Heeg/Sauer (1), Heeg (2), Brandl (2), Sauer (1), Häußer (1) und Bieber (1)


Bezirksklasse D: FSV Michelbach III vs. Herren VII 9:3
Sauer (2) und Schalkhas (1)


Bezirksklasse D: Herren VIII vs. TSV Alzenau II 8:5
Chiaia/Schwemmle (1), Hugo (2), Mützel (1), Chiaia (2) und Schwemmle (2)


Bezirksklasse D: FSV Michelbach IV vs. Herren IX 6:8
Klauder/Scharf (1), Kodalle (3), P. Kress (2), Klauder (1) und Scharf (1)


Bezirksklasse B: Jugend III vs. TTC Stockstadt II 2:8
Sunar/Tolksdorf (1) und Sunar (1)

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Do. 24.11.2022 um 20:15 Uhr Herren 7 vs. TTC Strötzbach 2
Fr. 25.11.2022 um 20:15 Uhr Herren 6 vs. TSV Keilberg 3
Sa. 26.11.2022 um 19:00 Uhr Herren 2 vs. TSV Arnshausen
So. 27.11.2022 um 10:30 Uhr Herren 3 vs. SV Ramsthal
So. 27.11.2022 um 14:00 Uhr Herren 5 vs. DJK Goldbach

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: SV Hörstein vs. Herren 1:9
Vogel/A. Hein (1), Szydlowski/M. Hein (1), Vogel (2), A. Hein (2), M. Hein (2) und Szydlowski (1)


Landesliga: RV Viktoria Wombach II vs. Herren III 9:7
Lang/Knoth (1), Knoth (2), Krausert (2), Schmidhuber (1) und Lang (1)


Bezirksklasse A: TSV Pflaumheim II vs. Herren V 2:9
Ehmes/Liebchen (1), Ehmes (2), Liebchen (2), Antusch (1), Heeg (1), Schuler (1) und Sauer (1)


Bezirksklasse D: Herren VII vs. DJK Niedernberg V 9:1
Bieber/Eizenhöfer (1), Chiaia/Kodalle (1), Schalkhas/Renk (1), Bieber (2), Kodalle (1), Schalkhas (1), Eizenhöfer (1) und Chiaia (1)


Bezirksklasse D: TTC Waldaschaff II vs. Herren IX 8:1
Christoph Kress erzielte den Ehrenpunkt.


Bezirksklasse D: Herren IX vs. TTC Waldaschaff III 3:8
A. Karaver (2) und Klauder (1)


Bezirksliga: Jugend II vs. TUS Damm II 6:4
Strüder/Fischer (1), S. Karaver (3) und Fischer (2)


Bezirksklasse B: TTC Strötzbach vs. Jugend III 9:1
Den Ehrenpunkt erzielte Ela Karaver.


Bezirkspokal: TTC Johannesberg vs. Herren V 2:4
Hofmann (2), Antusch (1) und Endres (1)

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Mo. 07.11.2022 um 20:00 Uhr Damen 3 vs. TTC Bavaria Wiesen 2
Fr. 11.11.2022 um 20:15 Uhr Herren 7 vs. TTC Kahl 3
Fr. 11.11.2022 um 20:15 Uhr Herren 9 vs. TUS Damm 4
Sa. 12.11.2022 um 15:00 Uhr Damen 2 vs. TV Bürgstadt
Sa. 12.11.2022 um 19:00 Uhr Herren 2 vs. RV Viktoria Wombach 2
So. 13.11.2022 um 14:00 Uhr Herren 3 vs. TV/DJK Hammelburg

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: Damen vs. SpVgg Greuther Fürth 6:4
Schuhmacher/Brückner (1), Häußer/Schmitt (1), Schmitt (2), Häußer (1) und Brückner (1)


Verbandsliga: TV Bürgstadt vs. Herren 3:7
Szydlowski/M. Hein (1), Vogel/A. Hein (1), Vogel (1). M. Hein (2) und Szydlowski (2)


Bezirksoberliga: Damen II vs. TTC Bavaria Wiesen 8:3
Schuler/Mertel (1), Sell (3), Mertel (2) und Schuler (2)


Bezirksliga: Herren IV vs. TV Hofstetten II 6:9
Brandl/Philippin (1), Krenz/Hofmann (1), Krenz (1), Kopp (1), Hofmann (1) und Lindholz (1)


Bezirksklasse A: DJK Niedersteinbach II vs. Damen III 3:8
Sell/Schmidt (1), Sell (3), Schmidt (2) und Chiaia (2)


Bezirksklasse C: TSV Pflaumheim III vs. Herren VI 7:9
Sell/Kodalle (1), Brandl/Bieber (2), Sell (1), Brandl (1) und Bieber (1), Sauer (1), Dorn (1) und Kodalle (1)


Bezirksklasse D: SpVgg Hösbach-Bhf vs. Herren VII 8:8
Roth/Eizenhöfer (1), Arnold/Schäfer (1), Renk (2), Arnold (2) und Schäfer (2)


Bezirksklasse D: Herren VIII vs. TV Sailauf 8:0
Mützel/Hugo (1), Eizenhöfer/Schwemmle (1), Mützel (2), Hugo (2), Schwemmle (1) und Eizenhöfer (1)


Bezirksklasse D: TV Dettingen II vs. Herren IX 7:7
Klauder/Scharf (1), Klauder (2), Scharf (2), C. Kress (1) und P. Kress (1)


Landesliga: Jugend vs. DJK Gänheim 4:6
Philippin (2), Antusch (1) und Antusch/Philippin (1)


Bezirksliga: SV Hörstein vs. Jugend II 7:3
Strüder/Fischer (1) und Fischer (2)


Bezirksklasse B: TTC Stockstadt II vs. Jugend III 9:1
Den Ehrenpunkt erzielte Ekin Sunar.

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Fr. 28.10.2022 um 17:30 Uhr Jugend 2 vs. TUS Damm 2


Fr. 28.10.2022 um 20:15 Uhr Herren 7 vs. DJK Niedernberg 5


Fr. 28.10.2022 um 20:15 Uhr Herren 9 vs. TTC Waldaschaff 3


Sa. 29.10.2022 um 19:00 Uhr Herren vs. SV Hörstein

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

  1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: SB Versbach vs. Damen 10:0
Einige knappe Begegnungen, aber leider kein Punktgewinn für die Damen.


Verbandsliga: Herren vs. TTC Kist II 7:3
Szydlowski/M. Hein (1), Vogel (1). M. Hein (2), Szydlowski (1) und A. Hein (2)


Landesliga: Herren III vs. SV Hörstein II 9:3
Lang/Knoth (1), Arnold/Schmidhuber (1), Beisler (2), Arnold (2), Knoth (1), Schmidhuber (1) und Krausert (1)


Bezirksklasse A: Damen III vs. DJK Mömbris 8:5
Sell/Schmidt (1), Sell (3), Schmidt (3) und Chiaia (1)


Bezirksklasse A: Herren V vs. SV Albstadt 9:3
Hofmann/Endres (1), Ehmes/Brandl (1), Ehmes (2), Hofmann (1), Endres (1), Klöppel (1), Brandl (1) und Lindholz (1)


Bezirksklasse C: Herren VI vs. TTC Johannesberg 4:9
Heeg (2), Brandl (1) und Bieber (1)


Bezirksklasse D: DJK Kleinkahl III vs. Herren VIII 0:8
Das Spiel ging kampflos an unsere 8.


Landesliga: TV Hofstetten II vs. Jugend 0:10
Aus einem Unentschieden wurde wegen falscher Aufstellung der Gastgeber ein 10:0 für unsere 1. Jugend.


Bezirksliga: Jugend II vs. FSV Michelbach 7:3
Kodalle/Fischer (1), Fischer (1), Kodalle (3), Winkler (1) und Strüder (1)

Vorschau auf die nächsten Spiele:


Mi. 19.10.2022 um 20:00 Uhr Damen 2 vs. TTC Bavaria Wiesen
Fr. 21.10.2022 um 20:15 Uhr Herren 8 vs. TV Sailauf
Sa. 22.10.2022 um 10:30 Uhr Jugend vs. DJK Gänheim
Sa. 22.10.2022 um 19:00 Uhr Damen vs. SpVgg Greuther Fürth
So. 23.10.2022 um 14:00 Uhr Herren 4 vs. TV Hofstetten 2

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr