1. FC Hösbach Abteilung Tischtennis

Spiele der letzten Woche:


Verbandsliga: Damen vs. SV Weiherhof II 7:3
Häußer/Schmitt (1), Schuhmacher/Morhard (1), Schuhmacher (2), Häußer (2) und Schmitt (1)


Landesliga: Herren II vs. Herren III 9:3
für die 2.: T. Antusch/Knoth (1), Hufgard/Dong (1), T. Antusch (2), Dong (2), Hufgard (1), Knoth (1) und Gesell (1)
für die 3.: Ehmes/L. Antusch (1), Lang (1) und Schmidhuber (1)


Landesliga: Herren III vs. TV Marktheidenfeld 5:9
Lang/Knoth (1), Knoth (2), Lang (1) und Hofmann (1)


Landesliga: SpVgg Hambach vs. Herren II 5:9
T. Antusch/Gesell (1), Gesell (2), T. Antusch (1), Hufgard (1), Dong (2), Arnold (1) und Schuler (1)


Bezirksoberliga: SV Hörstein vs. Damen II 1:8
Mertel/Sell (1), Schuler/Ehmes (1), Mertel (2), Ehmes (2), Schuler (1) und Sell (1)


Bezirksliga: TSG Kleinostheim vs. Herren IV 9:4
Krausert (2), L. Antusch (1) und Kopp (1)


Bezirksklasse A: Herren V vs. BSC Schweinheim 9:3
Ehmes/Egle (1), Heeg/Sauer (1), Ehmes (2), Endres (2), Egle (1), Heeg (1) und Hofmann (1)


Bezirksklasse C: SV Hörstein V vs. Herren VI 8:8
Heeg/Sauer (2), Sauer (2), Heeg (2), A. Karaver (1) und Kodalle (1)


Bezirksklasse D: TV Dettingen vs. Herren VIII 8:2
Schwemmle (1) und Mützel (1)


Bezirksklasse D: Herren VII vs. TUS Damm III 3:9
Roth/Eizenhöfer (1), Schäfer/Hampl (1) und Roth (1)


Bezirksklasse D: DJK Kahl II vs. Herren IX 1:9
P. Kress/Scharf (1), Hampl/Klauder (1), Scharf (2), Hampl (2), Klauder (2) und P. Kress (1)


Bezirksliga: Jugend II vs. TSG Kleinostheim 7:3
Fischer/Strüder (1), S. Karaver (2), Strüder (2), Fischer (2)


Bezirksklasse B: Jugend III vs. TTC Strötzbach 1:9
Den Ehrenpunkt erzielte Noah Hepp.

Vorschau auf die nächsten Spiele:
Fr. 30.09.2022 um 20:15 Uhr Herren 8 vs. TTC Stockstadt 3
Fr. 30.09.2022 um 20:15 Uhr Herren 9 vs. TSV Rothenbuch 2
Sa. 01.10.2022 um 10:30 Uhr Jugend vs. TSG Waldbüttelbrunn
Sa. 01.10.2022 um 15:00 Uhr Damen 2 vs. TTC Rettersheim
So. 02.10.2022 um 14:00 Uhr Herren 4 vs. DJK Rück-Schippach
So. 02.10.2022 um 14:00 Uhr Damen vs. VfL Mönchberg

Trainingszeiten wie folgt:

Jugend Anfänger:
Montag 18:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:30 bis 18:30 Uhr
Jugend Fortgeschrittene:
Montag 19:00 bis 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 bis 19:30 Uhr
Damen & Herren:
Montag und Mittwoch ab 20:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag ab 19:00 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.